11:09
Олимпийское движение в «Капельке» набирает силу
      В преддверии сочинской Олимпиады в МБДОУ «ДСКВ « Капелька» г. Грайворона с 3 февраля по 7 февраля реализуется тематический план "Детское Олимпийское движение". Во всех возрастных группах проходили спортивно-познавательные мероприятия, проводились тематические беседы.
      Вместе с инструктором по физической культуре Шамшуриной Е.Н. дети в презентации прослеживали путь олимпийского движения, его традиции и историю. Ребята узнавали олимпийские виды спорта, показывали танцевальные миниатюры на них, соревновались в играх и эстафетах, отгадывали загадки и читали стихи о значении олимпийских колец, символизирующих дружбу народов всех материков. В торжественном строю приветствовали олимпийский факел и аплодировали словам факелоносца  Сарыгина С.А., являющегося родителем одного из наших воспитанников.
Факел сегодня зажжённый        Пусть пламенем дружбы горит, 
И лозунг: "Мир всем народам!"      На празднике нашем звучит!
       7 февраля 2014 года в подготовительной группе «Ромашка» был проведен спортивный праздник «Олимпийцы в детском саду» 
      Цель проведения – повышение интереса к физической культуре и здоровому образу жизни детей и взрослых.  Выявлять способности и интересы детей. Воспитывать волевые качества, развивать стремление к победе и уверенность в своих силах. Учить не только получать радость от своих результатов, но и переживать за товарищей. 
      7 февраля 2014года в подготовительной группе «Пчёлка» было проведено занятие на тему «Здоровые дети в  здоровой семье». 
       Цель занятия – формирование у детей мотивации к здоровому образу жизни. 
       В гости к детям пришла  Горбачёва Аня , дзюдоистка, воспитанница тренера Василенко Александра Григорьевича. В интересной и увлекательной форме  Аня  рассказала ребятам о том, как важно  заниматься спортом, о своих  личных достижениях и  победах. Показала ребятам приемы дзюдо. Ребята узнали, для чего важно соблюдать чистоту, режим дня, правильно питаться, развивать ум, иметь доброе сердце. На прощание спортсменка пригласила детей записаться в спортивные секции.
       В  интересной форме в старших и средних группах  детского сада также прошли спортивные соревнования, которые судили справедливые судьи. 
       Свои победы в различных соревнованиях дети посвящали спортсменам, которые будут защищать спортивную честь России на Олимпиаде в Сочи.
       Призыв хора детских голосов "Оле-оле-оле-оле! Россия - вперёд!", ещё раз подтвердил, что спортивное начало и гордость за свою страну у дошколят из "Капельки" сформированы.









Просмотров: 501 | Добавил: Kapelka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: